Клирики Рубцовской епархии получили дипломы бакалавров богословия

11 июня в Барнаульской духовной семинарии состоялся Торжественный выпускной акт.

Божественную литургию в Иверском семинарском храме и благодарственный молебен на окончание учебного года возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ректор БДС, в сослужении преподавателей и выпускников очного и заочного отделений в священном сане.

Накануне, 7 и 8 июня, в семинарии проходила защита выпускных квалификационных работ. Иерей Андрей Тарасов, диакон Иоанн Ефимец и иеродиакон Вонифатий (Слюсарев), направленные на обучение от Рубцовской епархии, успешно защитили свои работы и сдали итоговый экзамен.

За Литургией диакон Иоанн Ефимец был удостоен права ношения двойного ораря.

По завершении богослужения владыка Сергий обратился к присутствующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Затем на территории семинарского комплекса была совершена заупокойная лития по почившим наставникам.

Мероприятия, посвященные очередному выпуску специалистов Барнаульских духовных школ, завершились торжественным собранием, которое прошло в актовом зале семинарии. На собрании выпускниками были вручены дипломы бакалавров богословия.

Текст и фото сайта Барнаульской епархии

/ / / / / /