В день памяти святого Александра Невского Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавил богослужение в кафедральном храме

Во среду 6 декабря в день памяти святого благоверного князя Александра Невского Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавил совершение Божественной Литургии в Кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска. Архипастырю сослужили: секретарь епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), благочинный Поспелихинского округа протоиерей Сергий Левкин, благочинный Змеиногорского округа протоиерей Алексий Шевцов, а также десятки священнослужителей Рубцовской епархии.

В этот день владыка Роман отмечает свое 45-летие со дня рождения.

По окончании Литургии служился благодарственный молебен, после которого владыка Роман обратился со словом поздравления по случаю празднования памяти святого Александра Невского.

После слова архипастыря священники и прихожане поздравляли владыку с Днем рождения и дарили памятные подарки.

Поздравили владыку и дети воскресной школы при кафедральном храме: они рассказывали стихи и преподнесли владыке подарки, сделанные своими руками.

Епископ Роман поблагодарил за сердечные поздравления и пожелал всем благоденственных и мирных дней, душеспасительного Божия назидания и многих и благих лет.

Многая лета и Вам, дорогой владыка Роман!