Владыка Роман поздравил митрополита Сергия с днем тезоименитства

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий молитвенно отметил день тезоименитства.

За Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман и епископ Заринский Серапион, духовенство Барнаульской епархии.

После Литургии был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому, по завершении которого архипастыри, духовенство и все молящиеся поздравили митрополита Сергия с Днем Ангела.

Священнослужители, монашествующие и миряне Рубцовской епархии также поздравляют владыку Сергия с днем памяти небесного покровителя и желают неоскудевающей помощи Божией в служении. Многая лета!!! Ис полла эти деспота!!!

Пресс-служба Рубцовской епархии,

Фото сайта Барнаульской епархии