Закрытие летнего лагеря в Никольском храме г. Горняка

25 июля в воскресной школе Никольского храма г. Горняка состоялось закрытие летнего лагеря кратковременного пребывания для детей.

Программа «По дороге к Заповедям Божиим» была основана на Десяти Заповедях и рассчитана на 10 дней.

Каждый день начинался и заканчивался молитвой, и каждому дню соответствовала тема изучения Закона Божиего.

Настоятель храма протоиерей Геннадий Конкевич проводил с детьми евангельские беседы, участвовал в проведении мероприятий, организовал паломническую поездку по храмам Локтевского района: с. Локоть, с. Покровка, с. Новенское. Дети участвовали в богослужениях, причащались Святых Христовых Таин, несли послушания.

Опыт работы в лагере показал его большую эффективность в просветительской деятельности. В работе лагеря принимали участие целые семьи.

Торжественное закрытие смены состоялось вечером в здании воскресной школы. После официальной части дети пели песни у костра.

Летний лагерь — это продолжение работы воскресной школы. Если на уроках ребенку даются теоретические богословские знания, то лагерь дает возможность ребятам применить свои знания на практике.

Благодарим всех организаторов и участников православной смены.

Наталья Жолнерова, директор воскресной школы Никольского храма г. Горняка