Добровольческая группа «Шаг навстречу» отметила день Крещения Руси

28 июля 2021 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Рубцовского и Алейского Романа, волонтеры  православной добровольческой группы «Шаг навстречу» Рубцовской епархии, провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Крещения Руси, для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, юных прихожан Михайло-Архангельского храма. После праздничного Богослужения, Молебна в память Крещения Руси , в полдень по местному времени, мы присоединились к волне колокольного звона «Слава Тебе, Боже!».

Затем для участников праздничного мероприятия, клирик храма иерей Андрей Тарасов провел исторический лекторий, посвящённый равноапостольному князю Владимиру и празднику «Крещение Руси».

Общение между собой трех поколений на праздничном мероприятии, общение со священником помогают лучше понять историческую самоидентичность нашего народа, возрождению патриотизма и любви к своей Родине.

Участники встречи посетили православную выставку, подготовленную силами волонтёров в честь праздника. Для ребят была организована экскурсия на тему православной и культурной истории нашей Родины.

Наталья Мезина, руководитель добровольческой группы «Шаг навстречу»

/ /