Освящение купола для храма в с. Локоть

17 октября в селе Локоть Локтевского района состоялось освящение креста и купола для строящегося храма в честь Святого Духа.

Чин освящения совершил епископ Рубцовский и Алейский Роман в сослужении духовенства Рубцовского благочиния.

На богослужении присутствовали прихожане и благотворители храма, ответственные за строительство специалисты.

В своём приветственном слове, владыка Роман поздравил всех присутствующих с освящением купола с крестом, поблагодарил устроителей нового храма за те труды которые они прилагают для строительства дома Божия, и пожелал, чтобы в этом храме звучала искренняя молитва верующих людей.

После богослужения при помощи подъемного крана купол был водружен на самый верх сводов храма.

Далее Его Преосвященство оценил ход строительства храма и обсудил с настоятелем Никольского храма г. Горняка протоиереем Геннадием Конкевичем дальнейшие работы.

Пресс-служба Рубцовской епархии

/ / /