Архиереи Алтайской митрополии совершили литургию в Яровом

20 октября, в день рождения епископа Славгородского и Каменского Антония, архиереи Алтайской мтрополии разделили юбилейное торжество в соборном богослужении, которое прошло в храме святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба города Яровое.

Божественную литургию совершили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман и епископ Славгородский и Каменский Антоний.

Архипастырям сослужило духовенство Славгородской епархии, диаконский чин возглавил диакон Олег Берендеев.

По окончании богослужения митрополит Сергий и епископ Роман поздравили Преосвященнейшего Антония с юбилейной датой его рождения и пожелали помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении на Алтайской земле.

Епископ Антоний поблагодарил гостей, духовенство и прихожан храма за теплые поздравления в этот особенный для него день.

Источник информации: Славгородская епархия
Адрес новости: http://slaveparhya.cerkov.ru/2021/10/21/arxierejskoe-sobornoe-sluzhenie-v-den-prazdnovaniya-yubileya-episkopa-slagorodskogo-i-kamenskogo-antoniya/#more-3141

/ / / /