30 октября — День памяти жертв политических репрессий

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, по благословению Преосвященнейшего епископа Рубцовского и Алейского Романа, в храмах Рубцовской епархии было совершено особое поминовение всех безвинно убиенных.

У поклонного креста на Змеиногорском тракте, на месте общего расстрела репрессированных, в этот день так же была отслужена заупокойная лития.

Перед началом богослужения руководитель епархиального музея Е.В. Бычкова рассказала собравшимся о периоде репрессий в городе Рубцовске, назвала выявленное количество погибших и некоторые имена духовенства и мирян, погребенных на этом месте, а также рассказала о важности работы по увековечиванию их памяти.

Далее заупокойную молитву совершил клирик Михайло-Архангельского храма г. Рубцовска иерей Андрей Тарасов.

После богослужения к поклонному кресту и камню с памятной табличкой были возложены цветы.

Пресс-служба Рубцовской епархии

/ / /