Выставка фондов епархиального музея в с. Новоегорьевском

1 — 2 декабря в Егорьевской межпоселенческой центральной библиотеке прошла выставка фондов епархиального музея.

Выставка была организована по приглашению учителей Егорьевской средней общеобразовательной школы с просветительской целью, чтобы познакомить учеников с основами православной культуры.

На выставке были представлены старопечатные книги, дореволюционные облачения, церковная утварь, употребляемая при совершении церковных Таинств.

Экскурсию по выставке и рассказ о Таинствах Православия провела специалист отдела религиозного образования и катехизации Е.В. Бычкова. Елена Владимировна демонстрировала экспонаты и рассказывала об их духовном смысле и практическом назначении.

Общение проходило в формате диалога о добре и зле, добродетелях милосердия, веры и т.д. Поскольку музей называется «трогательный» или тактильный, по ходу экскурсии школьники непосредственно знакомились с представленными предметами: любую вещь можно было потрогать.

Выставку посетили более двухсот детей. Отдельная беседа была проведена для учителей и сотрудников библиотеки.

Пресс-служба Рубцовской епархии