В праздник Рождества Христова епископ Роман совершил Божественную литургию в с. Новотырышкино

7 января, в праздник Рождества Христова, Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил Божественную литургию в храме святителя Николая в с. Новотырышкино, Смоленского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Андрей Новиков, иерей Михаил Тарасюк, диакон Филипп Редкокаша.

Песнопения исполнял Архиерейский хор Рубцовской епархии под управлением Ольги Горюновой.

За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники, а также благодетель храма Сергей Меркулов и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Александра Меркулова.

По окончании литургии владыка Роман огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех молящихся праздником.

Пресс-служба Рубцовской епархии

/ / / /