«Се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий» (Зах 9:9)

В праздник Входа Господня в Иерусалим — Неделю Ваий Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил богослужение в кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска.

Накануне праздника в субботу владыка служил Всенощное бдение в сослужении священников храма. После чтения Евангелия епископ Роман совершил освящение верб и помазал народ святым елеем.

В сам день праздника Входа Господня в Иерусалим, утром в воскресенье епископ Роман возглавил совершение Литургии святителя Иоанна Златоустого в кафедральном храме. Архипастырю сослужили: секретарь епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, протоиерей Александр Соколов, диакон Филипп Редкокаша.

По окончании Литургии владыка поздравил прихожан с праздником и пожелал усилить свою молитву по слову Христа: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна» (Мф. 26:41) «Усердно молясь во дни Страстной Седмицы, каждый христианин должен понять, сколь высокую жертву принес за каждого из нас Господь Иисус Христос», — сказал владыка.

После владыка Роман и отец Михаил окропили святой водой вербы тем, кто по разным причинам не смог быть на вечернем богослужении.

/ / /