Владыка Роман посетил Горноалтайскую епархию

В среду Светлой седмицы в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского г. Горно-Алтайска была совершена Божественная литургия.

Праздничное богослужение возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Рубцовский и Алейский Роман в сослужении духовенства Горноалтайской епархии.

По окончании Божественной литургии, по случаю Светлой седмицы, был совершён крестный ход вокруг храма.

После крестного хода к прихожанам кафедрального храма с архипастырским приветствием обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

В своем ответном слове архиепископ Каллистрат поблагодарил владыку Сергия и владыку Романа за визит в Горноалтайскую епархию.

Пресс-служба Рубцовской епархии