День Победы в Горняке

9 мая настоятель Никольского храма г. Горняка протоиерей Геннадий Конкевич отслужил панихиду у воинского мемориала, а затем на городской площади состоялся праздник, посвящённый Дню Победы.

В мероприятии приняли участие отец Геннадий, педагоги и воспитанники воскресной школы, родители. К памятнику были возложены цветы.

Батюшка сердечно поздравил ветеранов, тружеников тыла, детей войны с Великим праздником героизма и мужества, отваги и доблести, любви и жертвенности, которые проявили наши славные предки, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Пожелал всем быть достойными поколения ветеранов во славу Божию и на пользу Отечеству.

День Победы стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Далее колонна Бессмертного полка прошла по центральным улица города.

Н.В. Жолнерова, директорв ВШ Никольского храма г. Горняка