Сельский священник и миряне получили благотворительную помощь

Социальный отдел Рубцовской епархии получил 150000 руб. из Синодального отдела по церковной благотворительности на оказание адресной помощи нуждающимся.

По 4 тонны угля получили семья пенсионеров в Рубцовске и семья настоятеля храма в честь святых Царственных Страстотерпцев с. Родино Шипуновского района, в которой растут 5 детей.

В Рубцовске одинокой женщине передана электрическая плита. Строительные материалы для капитального ремонта дома получили  мать с сыном. Другая семья сможет заменить пришедшую в негодность электропроводку.

Пенсионерке, переболевшей в тяжелой форме ковидом в 2021 году, оплатили протезирование зубов.

Ранее при поддержке Синодального отдела инвалидам приобрели инвалидные коляски, нуждающимся семьям доставили уголь, заменили разбитое окно, оплатили дорогостоящее лекарство для супруги священника.

/ /