Рубцовская делегация приняла участие в конференции по церковному социальному служению

С 7 по 9 июня 2022 г. В Новосибирске проходила ХIII межрегиональная конференции по церковному социальному служению, организованная Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Мероприятие прошло для епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

В конференции приняли участие иерей Евгений Глебов, руководитель отдела по социальному служению Рубцовской епархии и Любовь Федоровна Васильева, руководитель сестричества милосердия при храме Архистратига Михаила г. Рубцовска.

Цели  конференции: обмен опытом, активизация мирян в социальном служении, информирование о существующих успешных социальных церковных проектах, обучение эффективным методам и формам социальной работы, налаживание горизонтальных связей.

Особое внимание организаторы конференции отвели актуальным направлениям социальной работы Церкви. Это помощь людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостями, женщинам в кризисной ситуации, служение сестричеств милосердия, социальная поддержка инвалидов, бездомных, многодетных семей.

Рубцовская делегация познакомилась с опытом социального служения Новосибирской епархии, приняла участие в секциях, круглых столах, мастер-классах.

/ / /