В Рубцовской епархии почтили память пострадавших за веру

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, на месте общего расстрела в «редькиной забоке» была совершена панихида по всем пострадавшим в годы лихолетья. Панихиду совершили иеромонах Сергий (Волков) и диакон Виталий Носов.

На молитву собрались прихожане рубцовских храмов, родственники репрессированных.

Перед началом богослужения специалист епархиального отдела образования рассказала собравшимся об истории этого места, количестве выявленных имен священнослужителей, монахов и мирян, пострадавших в Рубцовске и окрестных районах.

Всем молящимся были вручены списки с именами пострадавших для общего поминовения.

Справка: решением Священного Синода от 23-24 сентября 2021 года (журнал № 70) определено 30 октября совершать заупокойные богослужения о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении и посещать, по возможности, места страдания.

Пресс-служба Рубцовской епархии

/ /