В Алейске почтили память жертв политических репрессий

2 ноября в алейском историко-краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное памяти жертв политических репрессий. В зале находились те, чьи родители подверглись в то суровое время незакнному осуждению, оказались в местах заключения и ссылках или были расстреляны.

К собравшимся со словами приветствия обратились представители городской администрации, руководители районных комитетов по культуре и социальной политике, ветеранских организаций.

Также перед присутствующими выступил настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Владимир Матусов, который рассказал о преследовании верующих в Советском Союзе на примере Алейского района.

Также собравшихся порадовали своими выступлениями учащиеся детской школы искусств. В память о всех невинно пострадавших были зажжены поминальные свечи и объявлена минута молчания.

Пресс-служба Рубцовской епархии