Престольный праздник в Усть-Пристани

2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, храм в Усть-Чарышской Пристани отметил престольный праздник.

Праздничную Литургию возглавил Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский. Ему сослужили благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), настоятель храма иеромонах Никандр (Речкунов), иеромонах Аверкий (Бессонов), иеромонах Тихон (Кабанов), иерей Алексей Жигалов.

На праздник приехали православные верующие из сел Усть-Пристанского района, Алейска и Барнаула, а также делегация из Бийской епархии.

По окончании литургии, по случаю престольного праздника, был совершён крестный ход вокруг храма. В этом году его сопровождал парус с Ликом Господним со струга «Атаман Ермак. Князь Сибирский».

Около ста верующих собрал под своим крылом праведный Иоанн Кронштадтский, духовный покровитель Усть-Чарышской Пристани.

Далее гости собрались в здании церковно-приходской школы, где их ждал праздничный концерт и трапеза.

Пресс-служба Рубцовской епархии