По стопам Воскресшего Христа. Шипуново

Более 100 человек встретили Светлое Христово Воскресенье в храме Успения Пресвятой Богородицы села Шипуново. Многие из них собрались задолго до начала службы.

Многие в эту ночь духовно и телесно соединились с Господом, участвуя в Таинстве Евхаристии.

По признанию самих прихожан, богослужение в эту ночь было особенно лёгким и благодатным, рождало в душе радость и ликование.  За богослужением были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Рубцовского и Алейского Романа.

В ходе проповеди настоятель храма отец Игорь Воробьев поздравил прихожан со Светлым праздником Пасхи.

По благочестивой православной традиции, после пасхальной службы, состоялось освящение куличей и пасхальных корзин. Для тех, кто по какой-то причине не смог посетить богослужение, освящение повторили утром. А в доме престарелых и женской колонии ФКУ ИК-6 куличи и яйца освящались на кануне праздника, в субботу.

В Светлое Христово Воскресение 8 апреля, воспитанниками Воскресной школы «Зёрнышко» при Храме Успения, совместно с детским театром «Чижик», а также воспитанниками Шипуновской детской школы искусств им. В.Т. Христенко была представлена театральная постановка «Христос Воскрес! Христос с нами! Радуйтесь!». Представление посмотрели родители участников и прихожане храма. Это было поистине фееричное мероприятие, которое никого не оставило равнодушным. Своим выступлением дети доставили большую радость всем присутствующим.

В завершение торжества все дети получили пасхальные подарки и были приглашены на праздничную трапезу.