Казаки приняли участие в крещенских мероприятиях

Казаки испокон веков служат Отечеству и вере православной. В современной России казачество в дни великих православных праздников несет службу по охране порядка на территориях храмов, участвуют в крестных ходах, в обеспечении безопасности во время Крещенских купаний и т.д.

В рамках реализации программы клуба «Казачья доблесть» по участию в общественно-полезной деятельности казачьи кадеты Ракитовской СОШ приняли участие в проведении праздника Крещения Господня в храме святого Николая Чудотворца, покровителя Сибирского Казачьего Войска в селе Новоегорьевское.

Ребята дежурили во время службы, следили за порядком, разливали святую воду прихожанам храма.

Служители храма были очень рады оказанной помощи, казачат накормили праздничным обедом в трапезной, а сам настоятель щедро наградил их сладостями в знак благодарности за отлично проведённую работу.

В свою очередь мы выражаем благодарность наказному Атаману села Ракиты Ю.Ю.Свиридову за оказанную поддержку в транспорте.

/ / /