Глава Алтайской митрополии посетил Рубцовск

В субботу 19 мая Высокопреосвященнейший митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении Преосвященнейшего епископа Рубцовского и Алейского Романа возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска. Архипастырям сослужили: секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, протоиерей Александр Соколов, иеромонах Филарет (Бердников), иерей Анатолий Никитин, диакон Филипп Редкокаша, диакон Виталий Носов.

По завершении Литургии митрополит Сергий обратился с архипастырским словом к прихожанам храма и поздравил с праздником Вознесения Господня.

После богослужения владыка-митрополит посетил место строительства храма Всех Святых у микрорайона «Коттеджи», побывал на месте будущего строительства кафедрального Троицкого собора и почтил святого преподобного Илию Муромского на месте, где недавно был установлен памятник знаменитому защитнику земли Русской.

/ / /