Престольный праздник в Самсоново

12 июля в день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялось праздничное богослужение престольного праздника в храме села Самсоново Шипуновского района.

Божественную Литургию возглавил благочинный Поспелихинского округа протоиерей Сергий Левкин в сослужении благочинного Алейского округа игумена Макария (Вандокурова), иерея Вячеслава Грачева, иерея Андрея Попова, настоятеля храма Петра и Павла с.Самсоново иерея Дионисия Канунникова и иеродиакона Прокопия (Василенко).

Богослужение завершилось крестных ходом, по окончании которого протоиерей Сергий Левкин обратился к собравшимся с поздравительным словом.

После, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отец Сергий вручил главе местного фермерского хозяйства Николаю Михайловичу Долженко юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Встреча завершилась общей трапезой, после чего все тепло попрощались друг с другом и выразили наилучшие пожелания настоятелю и прихожанам храма.

/ /