Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил службу на престольный праздник Преображенской церкви Змеиногорска

18 августа епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавил Всенощное бдение в Преображенской Церкви г.Змеиногорска. Ему сослужили секретарь епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, настоятель Преображенской церкви Алексей Шевцов, диакон Филипп Редкокаша и диакон Петр Карпов.

19 августа владыка Роман в Преображенской церкви служил Божественную Литургию на престольный праздник этого храма. Архипастырю сослужили благочинные и священнослужители Рубцовской епархии.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, по окончании которого владыка освятил начатки овощей и гроздья винограда. Далее епископ Роман наградил прихожан храма Скорых Александра и Пархоменко Любови вручил патриаршие награды — медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». После этого владыка поздравил всех с Праздником Преображения Господня.

/ /