Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман посетил Алейск

В день празднования памяти святителя Тихона Задонского с архипастырским визитом Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман посетил город Алейск.

Накануне, в субботу вечером епископ Роман совершил Всенощное бдение в Епархиальном мужском монастыре великомученика Димитрия Солунского.  Ему сослужили настоятель монастыря игумен Макарий (Вандокуров) с братией обители.

По прочтении первого часа был совершен чин монашеского пострига, инока Афонасия (Кобанова) в мантию с наречением имени Тихон, в честь святителя Тихона Задонского.

В воскресение владыка Роман совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г.Алейска. Архипастырю сослужили: благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), иерей Константин Петриенко, иерей Александр Москов, диакон Филипп Редкокаша, иеродиакон Прокопий (Василенко).

После Литургии владыка посетил строящийся храм на территории 35-ой отдельной Гвардейской мотострелковой бригады. Храм строится в честь Порт Артурской иконы Божией Матери. При посещении бригады владыка Роман сказал напутственное слово руководству войсковой части и настоятелю будущего храма протоиерею Михаилу Киселеву.

/ /