В праздник памяти преподобного Серафима Саровского епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил службу престольного праздника в храме на перроне железной дороги

15 января Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил Божественную Литургию престольного праздника в храме преподобного Серафима Саровского на железнодорожном перроне вокзала г.Барнаула. Архипастырю сослужили: протоиерей Алексий Корчагин, иеромонах Авель (Тысячный), иеромонах Аверкий (Бессонов), диакон Филипп Редкокаша.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

В этот праздничный день престольного праздника владыка Роман освятил колокольню храма и колокола. После освящения колоколов первый звон совершил Юрий Михайлович Нижегородцев, который принял деятельное участие в возведении звонницы. Теперь у храма на железнодорожном перроне появился свой «голос», созывающий верующих на службу в церковь.

/ / / /