В Барнаул прибывают мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокони Варвары

Приглашаем Вас на встречу иконы с частицами мощей преподобномучениц великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары и иконы святых царственных страстотерпцев с землей из Ганиной Ямы.Встреча состоится 6 сентября в 12.00 в Покровском кафедральном соборе (г. Барнаул, ул. Никитина, 137). Молебен возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Святыни прибудут в Алтайский край в рамках международной экспедиции «По странам и континентам». В Барнауле они будут находиться с 6 по 8 сентября, в Бийске – с 9 по 11 сентября.

Члены экспедиции вышли из Алапаевска, с места трагической гибели Царской семьи и великой княгини Елисаветы, еще в июле. За это время они побывали во многих городах и селах, давая возможность верующим поклониться великой святыне.

После путешествия по алтайским городам святыни привезут в другие регионы России.

Соорганизатором мероприятия выступает Алтайское отделение Императорского Православного Палестинского Общества, которым в начале ХХ века руководила преподобномученица.

График:

6-9 сентября, Барнаульская епархия, Покровский кафедральный собор.

6 сентября, четверг.

12.00 — прибытие в Покровский собор. Молебен с акафистом.

7 сентября, пятница.

11.30 — переезд в Знаменский женский монастырь

12.00 молебен с акафистом.

8 сентября, суббота.

11.30 — переезд в храм Иоанна Богослова

12.00 — молебен с акафистом.

9 сентября, воскресенье.

12.00 — отбытие в г. Бийск.

9-11 сентября — Бийская епархия, Успенский кафедральный собор г. Бийска, храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное.