В воскресенье в Бийске почтили память святых Алтайской земли

Источник: Сайт Алтайской митрополии

В день празднования Собора Алтайских святых, который в 2018 году выпал на 24 сентября, архиереи Алтайской митрополии совершили Литургию в Успенском кафедральном соборе Бийска.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский. Митрополиту сослужили: Высокопреосвященнейший архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман, Преосвященнейший епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, иерей Александр Девятых, иерей Петр Лисицкий и штатные священнослужители Алтайской митрополии.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла день празднования Собора Алтайских святых установлен в первое воскресенье после 7/20 сентября.

/ / / /