Накануне престольного праздника Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил всенощное бдение в Никольском храме Горняка

18 декабря Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил Всенощное бдение в храме Святителя Николая Чудотворца г.Горняка в канун престольного праздника.

Владыке сослужили: благочинный Рубцовского округа протоиерей Михаил Кизюн, настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич, диакон Филипп Редкокаша.

Владыку встречали торжественно с колокольным звоном и торжественным строем воспитанников кадетского корпуса.

Великой радостью для всех прихожан в канун престольного праздника стало прибытие ковчега с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

По окончанию богослужения владыка Роман обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с престольным праздником. Вручил дипломы победителям епархиального детского конкурса «Красота Божьего мира» Парахиной Кристине и  Кисилёвой Дарье. Наградил юбилейными медалями «В честь 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Клименко С.Т., Балахнину Г.Г и Михайлюк Е.И.

/ / /