Престольный праздник в Усть-Чарышской Пристани возглавил Преосвященнейши епископ Рубцовский и Алейский Роман

2 января в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского – престольный праздник в с. Усть-Чарышская Пристань. В этот день память о святом батюшке Иоанне собрала в храме духовенство и мирян. Литургию возглавил Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман. Владыке сослужили: настоятель прихода иеромонах Никандр (Речкунов), братия Коробейниковской обители во главе с наместником игуменом Авелем (Тысячным), а также иерей Алексей Жигалов, настоятель прихода с. Новиково Бийского благочиния.

В этом году праздничная служба впервые в престольный праздник проходила в нижнем храме, освященном в июне 2018 года, нареченного в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Духовный центр, состоящий из трех составляющих: храма, дома священника и церковно-приходской школы, впервые заработал в полную меру. В здании церковно-приходской школы разместились паломники, здесь же состоялась праздничная трапеза, которую продолжил концерт. После этого все заинтересованные побывали на экскурсии в доме священника.

Конечно, предстоит много трудов, для того, чтобы обустроить Усть-Пристанский приход и его жизнь. И в новом году мы испрашиваем благословения Божия и молитв у покровителя нашего прихода праведного Иоанна Кронштадтского.

/ / /