Рождество Твое, Христе Боже наш, воссияй мирови свет разума

В день светлого Рождества Господа и Бога нашего Иисуса Христа Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавил торжественное богослужение в кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

По окончании вечернего богослужения был освящен Рождественский вертеп, сооруженный и украшенный прихожанами храма Вячеславом и Иулией Евтушенко и трудящимися храма. Так в Рубцовской епархии начался открытый конкурс рождественского вертепа, в котором принимают участие десятки приходов.

В сам день святого Рождества Христова были совершены две Литургии: ночью и утром. Ночную Литургию возглавил владыка Роман в сослужении секретаря Рубцовской епархии митрофорного протоиерея Михаила Кизюн, протоиерея Александра Соколова, диакона Филиппа Редкокаша. Утром по благословению епископа Романа Литургию возглавил иерей Анатолий Никитин в сослужении диакона Виталия Носова.

По окончании Литургии было славление Христа у Его святой иконы Рождества.

После дети воскресной школы прославили Христа исполнением рождественских песнопений и чтением стихов о Рождестве. Владыка Роман поблагодарил детей за их труд и благословил каждому подарок.

/ / / / /