На пути к Родшемуся Христу. Курья.

Источник: Сайт ОРОиК Рубцовской епархии

7 января в детской библиотеке с.Курья состоялись ставшие уже традиционными рождественские встречи «Звуки Рождественской ночи». Все желающие в этот день читали стихотворения и отрывки из произведений о Рождестве, а так же узнали много нового и интересного из истории самого праздника, о традициях празднования Рождества на Руси, отгадывали загадки, участвовали в игре «Чего на елке не хватает?».

Радость, которую принес с собой праздник, зажгла юные сердца светом и теплом. Рождественские чтения закончились, но праздник продолжался. В гости к ребятам на утренник пришел настоятель Знаменской Церкви отец Сергий с матушкой Людмилой. Отец Сергий поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. Ребята с читали стихи, танцевали, пели песни.

На празднике присутствовал Котельников Михаил, участник  епархиального конкурса чтецов «Навстречу Рождеству. Михаил выступил с чтением произведения «Рождественское» С.Черного. Отец Сергий поблагодарил  его и вручил памятный подарок – икону Спасителя и рождественский сувенир.

В завершении мероприятия все поздравили друг друга с  праздником и пожелали друг другу счастья и здоровья в наступившем году.

Окончанием праздника стала дружная чайная трапеза и пение Рождественского тропаря и красивой Рождественской колядки в исполнении хора нашего храма.