25 лет исполнилось приходу святителя Николая Чудотворца с.Поспелиха

опубликовал Модератор   20.12.2016   Комментарии к записи 25 лет исполнилось приходу святителя Николая Чудотворца с.Поспелиха отключены

В 19 декабря 2016 г. день празднования памяти Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских  Чудотворца наступило 25-летие создания общины верующих Никольского прихода с. Поспелиха.

Божественную Литургию престольного праздника поспелихинского храма возглавил Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский. Архипастырю сослужили: секретарь епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Поспелихинского округа, настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Лёвкин, благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), протоиерей Сергий Катунин, иерей Вячеслав Грачёв, иерей Игорь Воробьёв, иерей Андрей Попов, протодиакон Деонисий Щеглов.

По завершении Божественной Литургии был совершён крестный ход.

Владыка Роман в заключительном слове поздравил всех присутствующих с праздником и отметил благодарственными письмами старейших прихожан храма.

Торжества закончились праздничным концертом в Районном доме культуры, который был организован совместными силами приходской воскресной школы и районным отделом культуры. Совместно с комитетом по образованию Поспелихинского района был проведен приуроченный к празднику конкурс  рисунков «Дорога к храму».