Архиерейский путь: Новичиха

В дни Великого Поста Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман с архипастырским визитом посещает приходы Рубцовской епархии.

Одним из первых, владыка посетил приход Казанской иконы Божией Матери села Новичиха Поспелихинского благочиния. Здесь он совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Владыке сослужили: секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн,  благочинный Поспелихинского округа протоиерей Сергий Левкин, настоятель храма иерей Евгений Винарчук и диакон Филипп Редкокаша.

На богослужении молился глава Новичихинского района Ермаков Сергей Лукич. После окончания Литургии Преосвященнейший Роман обратился к пастве со словом о Великом посте. Также он рассказал о паломнической поездке в Грузию, совершенной им в составе делегации от Алтайской Митрополии.

Глава района С.Л. Ермаков наградил Владыку Романа почетной грамотой за большой личный вклад в возрождение православных традиций и конструктивное взаимодействие с администрацией района.

/ / /