По стопам святых братьев: Алейск. Крестный ход

24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Алейска была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения состоялся крестный ход,в котором приняли участие не только священнослужители и прихожане храма, но и представители городской администрации, казачества и учащиеся общеобразовательных школ.

Пройдя по центральным улицам Алейска,крестный ход остановился на площадке перед городским Культурно-досуговым центром, где к собравшимся обратился с приветственным словом настоятель Всехскорбященского храма протоиерей Владимир Матусов, а затем состоялся концерт, посвящённый дню славянской письменности и культуры.

По окончании концерта в историко-краеведческом музее для учащихся была организована тематическая экскурсия «Русь Православная», которую провел протоиерей Владимир Матусов.

Фото Ф. Сухно и О. Устинкиной

/ /