Ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца побывал в Усть-Калманке

По благословению Преосвященнейшего епископа Рубцовского и Алейского Романа на приходах Рубцовской епархии пребывает ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. На протяжении полутора недель мощи святителя Николая находились в Михайло-Архангельском храме с. Усть-Калманка. В течение этого времени в храме ежедневно проводились богослужения с чтением акафиста святителю. Многие сотни людей из населенных пунктов района смогли приложиться к святым мощам. Побывали у мощей и главы администраций района и сёл.

Обращаясь с проповедью к молящимся, настоятель храма протоиерей Алексий Слепченко сказал, что главное это не только попросить помощи и содействия Николая Чудотворца в бытовых нуждах, но самим изнутри измениться в подражании подвигу святителя.

Дни пребывания мощей Николая Чудотворца завершились, и прихожане храма с тихой печалью от расставания попрощались с мощами любимого святого и торжественно с пением молитв проводили ковчег в дальнейшее путешествие по епархии.