Глава Алтайской митрополии в сослужении архиереев совершил чин великого освящения кафедрального храма города Славгорода

Источник: Сайт Славгородской епархии

19 октября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения кафедрального храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского, диакон Филипп Редкокаша.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

На богослужении молились: Глава города Славгорода Горбунов С.В., глава города Яровое Самобочий В.Н., глава Кулундинского района Балухин С.П., глава Хабарского района  Кислов А.А., директор Коротоякского элеватора Новиков О.Г.

Во внимание к помощи в строительстве кафедрального храма в честь святых апостолов Петра и Павла были награждены:

— Новиков Олег Григорьевич
— Пицун Сергей Васильевич
— Лочканов Сергей Андреевич
— Баранцева Тамара Васильевна
— Каптур Виктор Дмитриевич

В дар новоосвященному храму митрополит Сергий передал икону преподобного Сергия Радонежского, епископ Рубцовски и Алейский Роман передал  Коробейниковскую-Казанскую икону Божией Матери.

По окончании Богослужения митрополит Сергий в сопровождении епископа Всеволода  осмотрел здание дховно-просветительского центра «Логос».

/ / / /