У юных патриотов прошли летние сборы

опубликовал Модератор   16.07.2017   Комментарии к записи У юных патриотов прошли летние сборы отключены

Закончились очередные летние сборы православного военно-патриотического клуба «Воин», созданного на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52» города Барнаула. Руководит клубом Валиев Андрей Шарипович. Помогают ему заместители: Муксимов Тимур Ибрагимович, Соловьев Евгений Дмитриевич и Логинова Елена Викторовна. Главными задачами клуба являются приобретение навыков поисково-спасательных работ, а также духовное воспитание молодежи. Проводились суворовские сборы традиционно близ села Коробейниково при Богородице-Казанском (Коробейниковском) мужском монастыре, где ребята уже не первый год принимают активное участие в подготовке и праздновании Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери. Курсанты клуба помогали в обустройстве территории, а также встречали Владыку Сергия митрополита Барнаульского и Алтайского, Владыку Романа епископа Рубцовского и Алейского и других почётных гостей, прибывших на праздник. На протяжении нескольких недель ребята принимали участие в монастырских богослужениях. По благословению Преосвященнейшего Романа, епископа Рубцовского и Алейского, окормлением курсантов военно-патриотического клуба занимался иеромонах Авель (Тысячный), благодаря чему ребята имели возможность участвовать не только в таинствах Исповеди и Причастия, но и в беседах, направленных на духовно-патриотическое воспитание молодёжи.