В Рубцовске прошла конференция в рамках регионального этапа Международных Рождественских чтений

В Рубцовске в Городском дворце «Тракторостроитель» прошла конференция «Великая Победа: наследие и наследники» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Главной темой конференции было увековечивание исторической памяти подвига Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны.
В начале с приветственным словом обратился Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман.

Далее с приветствием обратились: заместитель Главы г.Рубцовска Мещерин Алексей Алексеевич,

Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска Зорина Марина Александровна.

Докладчиками на конференции были: руководитель ОРОиК Барнаульской епархии протоиерей Сергий Фисун, протоиерей Константин Метельницкий, протоиерей Владимир Матусов, руководитель отдела Рубцовской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Киселев и др.

В фойе дворца культуры была организована выставка памяти репрессированных в годы гонений на Церковь священнослужителей и их семей.

В почетным участникам конференции были вручены благодарственные письма.

/ /