На 100-летие со дня рождения Калашникова в храме, где он крестился была совершена Божественная Литургия

В воскресенье 10 ноября Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавил Божественную Литургию в Знаменском храме с.Курья. Владыке сослужили: настоятель храма иерей Сергий Котельников и диакон Филипп Редкокаша. За богослужением пел детский хор Кафедрального храма Архистратига Михаила г.Рубцовска. Руководитель хора Елена Симанова.

В этом храме крестился известный инженер и конструктор Михаил Тимофеевич Калашников, которому сегодня исполнилось бы 100 лет. За богослужением молились видные лица Алтайского края и многочисленные жители села.

Храм был недавно восстановлен и освящен (обновлен). Храм имеет уникальную особенность, множество икон в нем исполнены из декоративного камня мастерами Колыванского камнерезного завода.

По окончании Литургии владыка сказал слово молитве о почитании памяти дорогих нам людей. После были возложены цветы к памятнику М.Т. Калашникова, который стоит недалеко от храма, рядом с музеем.

После был торжественный концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова, где владыка Роман сказал слово памяти великого конструктора.

/ / /