Неделей Торжества Православия окончилась первая седмица Великого Поста

В Неделю Торжества Православия Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил Божественную Литургию в Кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска. Владыке сослужили: секретарь епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, протоиерей Александр Соколов, иерей Анатолий Никитин, диакон Филипп Редкокаша.

По окончании Литургии владыка Роман совершил молебен Торжества Православия. После владыка поздравил всех с окончанием первой седмицы Великого Поста. «Мы все сегодня воспеваем житие святых людей, которые всем своим существом прославили Бога и свидетельствовали о торжестве православной, евангельской истины над суетой этого мира. Стремление святых в поисках Царства Небесного и правды его запечатлено в их великих делах и подвигах, которые мы также принимаем на себя в посте, молитве, покаянии и причащении Святых Тайн, достигая благодатное единение с Господом нашим Иисусом Христом», — сказал в своем слове владыка Роман.

После владыка совершил награждение юбилейной патриаршей медалью «К 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» за многолетнее служение Богу и Церкви:

— митрофорного протоиерея Михаила Кизюн,

— протоиерея Александра Соколова,

— Фолей Галину, служащую клироса,

— Раису Черноусову, смотрительницу часовни в ЦРБ.

Владыка Роман поздравил награжденных с высокой оценкой их служения Святейшим Патриархом и пожелал продолжать нести свой подвиг во спасение и пример другим.

/ / /