«Христос рождается, славите! Христос с небес — встречайте!» (+видео)

Вечером 6 января Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил Всенощное бдение в храма Рождества Христова г.Рубцовска. Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Семибратов, иерей Евгений Глебов, диакон Филипп Редкокаша.

По окончании богослужения владыка Роман прочитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а после от себя поздравил прихожан с наступающим праздником Рождества Христова – престольным праздником храма.

В полночь 7 января Преосвященнейший епископ Роман совершил Божественную Литургию в праздник Рождества Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Владыке сослужили: протоиерей Александр Соколов, диакон Филипп Редкокаша.

По окончании службы владыка Роман прочитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Утром после поздней Божественной Литургии дети воскресной школы и муниципальной музыкальной школы поздравили прихожан с праздником Рождества Христова: пели песнопения Рождества и читали стихи.

Днем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы г.Рубцовска.

/ /