«Бог Господь и явися нам!» (видео)

В день празднования Святого Богоявления – Крещения Господа и Бога нашего Иисуса Христа Преосвященнейший 19 января епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил богослужение в Кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска.

Накануне праздника владыка Роман совершил Всенощное бдение в сослужении клириков храма.

В сам день праздника ночью епископ Роман возглавил Божественную Литургию. Владыке сослужили: протоиерей Александр Соколов, иерей Роман Жилин, диакон Филипп Редкокаша.

По окончании Литургии владыка совершил чин Великого освящения воды в ограде храма.

Днем был совершен крестный ход от кафедрального храма до реки Алей, где владыка Роман в сослужении секретаря Рубцовской епархии митрофорного протоиерей Михаила Кизюн и клириков г.Рубцовска совершил чин Великого освящения воды в приготовленной проруби. После владыка поздравил верующих с праздником и пожелал всегда хранить обеты святого Крещения.

Видео — Великое освящение воды, река Алей

/ / / /