«Героям веры» было посвящено мероприятие в селе Кособоково Шипуновского района

В селе Кособоково Шипуновского района прошло мероприятие, посвященное «Героям веры».

Во встрече приняли участие жители села, среди которых было много молодежи, а также гости этого мероприятия. На беседу приехали: настоятель прихода в честь царственных страстотерпцев иерей Андрей Попов, настоятель храма в честь Симеона Богоприимца и Пророчицы Анны иерей Вячеслав Грачев, настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла иерей Дионисий Канунников, а также преподаватель воскресной школы Успенской церкви с. Шипуново Татьяна Александровна Вытоптова.

Со вступительным словом к собравшимся обратился иерей Дионисий Канунников. Основной мыслью обращения было то, что вера не возможна без встречи души с живым Богом. Свидетелями это встречи являются мученики, пострадавшие за веру.

Основной частью мероприятия была презентация, разработанная и представленная Т.А. Вытоптовой. В ней была представлена история трагического ХХ века нашей страны и то как она отразилась на судьбе нашего района.

С заключительным словом к жителям села Кособоково обратился иерей Андрей Попов. Он обратил внимание собравшихся на те причины, которые привели к трагическим событиям и на то, как надо отнестись к воспитанию своих детей, чтобы случившееся не повторилось.