С Рождеством Христовым!

В великий день праздника Рождества Христова Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавил торжественное богослужение в Кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска.

На Всенощном бдении владыке сослужили: митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, протоиерей Александр Соколов, иерей Анатолий Никитин, иерей Владимир Чернов, иерей Андрей Тарасов, диакон Филипп Редкокаша, диакон Димитрий Симанов.

В сам день праздника владыка Роман возглавил ночную Божественную Литургию. Владыке сослужили: протоиерей Александр Соколов, диакон Филипп Редкокаша, диакон Димитрий Симанов. По запричастном стихе было прочитано Рождественское послание Преосвященнейшего епископа Рубцовского и Алейского Романа.

По окончании Литургии было совершено Славление Христа. После Владыка огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Далее владыка освятил Рождественский вертеп.

Утром по окончании поздней Литургии детские коллективы воскресной школы прп.Сергия Радонежского при Кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска приготовили праздничное поздравление прихожанам: читали стихи о Рождестве Христовом и пели песнопения.

Днем в ЦДК «Тракторостроитель» г.Рубцовска состоялся праздничный концерт. Городские творческие коллективы приготовили вокальные и хореографические номера. Преосвященнейший епископ Роман поздравил присутствующих с праздником Рождества и пожелал всем хранить православную веру, которой славится Сам Бог.

/ / /