«Пусть души наши греет радость»

опубликовал Модератор   14.11.2017   Комментарии к записи «Пусть души наши греет радость» отключены

В воскресенье 12 сентября в ДК «Алтайсельмаш» г.Рубцовска состоялся концерт-встреча с автором и исполнителем духовных кантов, насельником епархиального Богородице-Казанского мужского монастыря с.Коробейниково иеродиаконом Паисием (Ступаковым). Отец Паисий назвал свой концерт «Радость», по названию одного из своих произведений. «Радость – это духовное общение с Богом и Богородицей, это соучастие в победе Господа над суетой, грехом и смертью, это состояние души христианина, молящегося в храме».

Отец Паисий замечательно играл на гитаре, порой без слов, выражая душевную радость в гармоничских музыкальных построениях. Заполненный зал каждый раз раздавался овациями, но отец Паисий перебивал аплодисменты интересными историями из своей жизни. В конце рассказа снова играла музыка, а радость не проходила.