Воспитанники воскресной школы рубцовского храма посетили Змеиногорск

Воспитанники старшей группы воскресной школы «Светлячки»  прихода храма Рождества Христова г. Рубцовска в сопровождении взрослых посетили с экскурсией г. Змеиногорск.

В Змеиногорске ребята первым делом зашли в Преображенский храм. Здесь  им рассказали об истории храма, его святынях, подарили календарики с изображением церкви.

Змеиногорск — город с богатой историей, поэтому следующим пунктом экскурсионной программы стало посещение  Музея истории развития горного производства имени Акинфия Демидова, торговой площади Змеиногорска, старинной сторожевой башни, памятник покорителя Сибири Ермака. Ребята и взрослые чеканили монеты с изображением владельца и основателя Змеиногорского рудника в XVIII в. Акинфия Демидова и герба города Змеиногорска.

После обеда в кафе все с любопытством исследовали окружающие город горы, пещеры, заброшенные шахты.

Напитавшись историей Змеиногорска и Алтайского края, путешественники вернулись домой.