Престольный праздник в Усть-Чарышской Пристани

2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского храм в Усть-Чарышской Пристани отметил престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию возглавил Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман.

Его Преосвященству сослужили настоятель Усть-Пристанского прихода иеромонах Никандр (Речкунов),  настоятель Усть-Калманского прихода Архистратига Михаила иеромонах Аверкий (Бессонов), иерей Михаил Тарасюк, диакон Филипп Редкокаша, диакон Димитрий Симанов.

За богослужением молились прихожане храма и паломники из общин Никольского храма и храма святителя Димитрия Ростовского г. Барнаула, храма Архистратига Михаила с. Усть-Калманка.

Праздник завершила общая трапеза и импровизированная концертная программа, в которой, традиционно, приняли участие и хозяева, и гости праздника.

Пресс-служба Рубцовской епархии

/ / /