Собрание духовенства Алейского благочиния

8 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в Свято-Димитриевском мужском монастыре города Алейска состоялось собрание духовенства Алейского благочиния.

Литургию Преждеосвященных Даров возглавил Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман с сослужении духовенства благочиния.

Перед началом службы была совершена исповедь для священнослужителей.

За литургией, на малом входе, Его Преосвященство удостоил права ношения наперсного креста иеромонаха Илариона (Степанищева), насельника Свято-Димитриевского монастыря.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое благословение.

Братия монастыря преподнесла владыке образ Пресвятой Богородицы «Крестовская».

Далее состоялось собрание духовенства, на котором обсуждались актуальные вопросы епархиальной и общецерковной жизни.

Пресс-служба Рубцовской епархии