Богослужение Похвалы Богородицы в Коробейниковском монастыре

Вечером в пятницу 5-й седмицы Великого поста, в канун субботы Похвалы Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейкий Роман совершил богослужение с чтением акафиста Божией Матери в Коробейниковском Богородице-Казанском монастыре.

Утром с субботу, в сослужении наместника монастыря игумена Авеля (Тысячного) и братии обители в священном сане, Его преосвященство, совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста.

На малом входе насельник обители иеромонах Вонифатий (Слюсарев) был удостоен права ношения набедренника.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире.

По Великом входе владыка Роман совершил пресвитерскую хиротонию насельника обители схииеродиакона Ермогена (Карташова).

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к братии и паломникам с проповедью и преподал свое благословение.

Пресс-служба Рубцовской епархии