Епископ Роман совершил чин Пассии в Новичихе

Вечером в 5-ю Неделю Великого поста Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил чин Пассии — богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым — в Казанском храме с. Новичиха.

Его Преосвященству сослужили иерей Евгений Винарчук и настоятель храма иерей Роман Жилин.

После чтения акафиста прозвучали фрагменты Евангелия, повествующие о последних днях жизни Спасителя, а также особые умилительные песнопения из службы Страстной Седмицы.

Также Его Преосвященство прочитал молитву о восстановлении мира.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.

После службы епископ Роман побывал на месте разрушенной в богоборческие времена церкви села Новичиха и посетил мастерскую, где изготавливается Поклонный крест, который станет символом памяти, покаяния и преемственности поколений для верующих людей.

Пресс-служба Рубцовской епархии

/ / / /